您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20198268635
信件类型:  我要咨询
来信标题:  小区房产是爷爷的名字 我的孩子能在校区上学吗
来信时间:  2019/8/26 13:05:47
来信内容:
小区房产是爷爷的名字 我的孩子能在校区上学吗
 来信件人详细信息
姓 名:  戚 * *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/8/27 10:50:01
回复内容:

如果孩子的父母没有房产,孩子的户口和爷爷在一起,孩子就可以在爷爷的房产所在的小区相应的学校入学。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:?#19981;?#30465;濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

轩辕传奇下载器
赚钱到底靠的是什么 赚钱最好赢钱的棋牌游戏 足球竞彩胜平负投注 pk10模式长期稳赚6码 欢乐二人雀神手机版下载 5分快3大小单双稳赢技巧 棋牌游戏下载 后三包胆怎么看号 水晶宫 太原小店区特殊服务