您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2019792881
信件类型:  我要咨询
来信标题:  孩子上学问题
来信时间:  2019/7/9 16:21:10
来信内容:
请问孩子马上上一年级了,想上实验小学但是没有在学区房买房子能上吗?
 来信件人详细信息
姓 名:  于 * *
联系电话:   180 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/7/11 8:16:49
回复内容:

      如果孩子父母是进城务工者,且有无房证明、租房证明、居住证的等相关所需材料,同时在想进入的年级有空余学位的情况下可以上。

 办理评价
满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

轩辕传奇下载器
贵州11选五任三推荐 北京pk开奖记录app 31选7胆拖 重庆时时彩基本走势图360彩票 新疆时时五星综合走势图 广东南粤风采36选7预测 重庆时时20分钟一期 宁夏11选5开奖结果 云南11选5今日开奖结果查询百度 越南时时彩合不合法