您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20194269435
信件类型:  我要咨询
来信标题:  应届生档案问题
来信时间:  2019/4/26 10:47:04
来信内容:
你好!?#19994;?#25143;口在濉溪县铁佛镇下,即将毕业(应届生),档案存放方面?#34892;?#30097;惑,请帮忙解答。 1、毕业生档案是否可以放在该社(安徽省濉溪县人力资源和社会保障局)。 2、如果放在该社,需要什么手续(档案现在在学校,户口在家)。
 来信件人详细信息
姓 名:  杨 *
联?#26723;?#35805;:   156 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县人社局
办理时间:  2019/4/28 8:42:25
回复内容:
网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:大学生档案寄存事宜请咨询濉溪县公共就业和人才服务?#34892;模?#31383;口电话:0561-6082716。
 办理评价
满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

轩辕传奇下载器
河北排列七中奖规则 11选5任一最新技巧 飞艇开奖几点到几点 赛车pk拾高手技巧 福建时时走势图今天 彩票开奖燕赵风利20选5河北 重庆时时开奖结果记录 一分赛车七码全天计划 安徽快三时时彩 pk10投注站老平台